Популярные темы

«Немного полегче играть». Нападающий «Барыса» прокомментировал выступление за «Номад»

Дата: 27 февраля 2024 в 17:19


«Немного полегче играть». Нападающий «Барыса» прокомментировал выступление за «Номад»
Стоковые изображения от Depositphotos

Нападающий «Барыса» Алихан Асетов, делегированный в «Номад», прокомментировал третий матч серии против «Горняка», в котором столичный коллектив одержал уверенную победу со счётом 9:1, передает Sports.kz со ссылкой на Shaiba.kz.

— Первый период получился очень тяжёлым. Соперник пошёл играть в активный хоккей. Мы попробовали реализовать свои моменты, у нас получилось, повели в счёте. Играли в свою игру, не смотрели на «Горняк». Мы играем в свой хоккей, о котором нам говорят тренеры. Неважно, какой счёт, серия идёт в нашу пользу. Мы продолжаем играть. Готовимся на завтра.

— Вы оформили дубль. Расскажите, как забили голы?
— Первый гол получился с добивания, я попал между ног. Вторая шайба — мне отдали на дальнюю, я бросил.

— Почти весь сезон вы провели в КХЛ, в «Барысе», а в «Номад» вас отправили на подмогу. Тяжело ли было переключиться?
— Я бы не сказал, что пришёл на подмогу. Я вырос здесь, «Номад» — это мой клуб. Всё время слежу за ним, все знакомые, все ребята свои. Не считаю, что я на подмоге. Просто выполняю свою роль, которую от меня требуют тренеры. Не считаю, что я выше всех на голову, потому что пришёл из КХЛ. Стараюсь играть в свой хоккей, который умею.

— А каково было переключиться с КХЛ на чемпионат Казахстана?
— Конечно, КХЛ — это другой уровень, в чемпионате Казахстана немного полегче играть. Ты понимаешь, что у тебя есть возможность что-то сделать. А в КХЛ более именитые игроки выступают, которые знают, что делать. 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями