Популярные темы

«Мы были рады, когда узнали, что будем играть с Казахстаном». В Греции оценили шансы казахстанцев победить в полуфинале плей-офф Лиги наций

Дата: 25 февраля 2024 в 22:19 Категория: Новости стран мира


«Мы были рады, когда узнали, что будем играть с Казахстаном». В Греции оценили шансы казахстанцев победить в полуфинале плей-офф Лиги наций
Стоковые изображения от Depositphotos

Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz связался с известным греческим журналистом, старшим редактором сайтов Sport24.gr и Fightsports.gr Маносом Наврозидисом, чтобы узнать его мнение о предстоящем матче, сильных и слабых сторонах сборной Греции и её самых опасных игроках.

— Были рады, что Греция в плей-офф сыграет именно с Казахстаном?
— Конечно, мы были рады, когда узнали, что будем играть с Казахстаном. Потому что мы понимаем, что у сборной Греции намного больше опыта, мы будем играть дома. Сейчас на бумаге, Греция выглядит фаворитом. Но игра всё покажет.

— Много знали о казахстанской команде до этого?
— Я немного знаю о казахстанской команде. Но не могу не отметить, что с каждым годом футбол в Казахстане добился заметного прогресса.

— А в целом о казахстанском спорте?
— Я знаю футбольный клуб «Астана». Там играл Пиерос Сотириу, сейчас туда перешел Яннис Масурас. Это хорошая команда.

— Какие сейчас сильные и слабые стороны национальной команды Греции?
— У сборной Греции сильная раздевалка, если можно так выразиться. Игроки сборной как один кулак. Команда очень сплоченная, в которой футболисты уважают и любят друг друга. Нет каких-то интриг. Пусть сборная Греция забивает не так много голов, но у нас очень хорошая оборона. 

— Кто самые опасные игроки в её составе?
— У Греции очень хорошие атакующие игроки — Вангелис Павлидис, Гиоргос Гиакумакис, Анастасиос Дувикас, и конечно, Фотис Иоаннидис. Еще наша молодая звездочка — Яннис Константелиас, который играет за ПАОК. Он пока не является игроком стартового состава, но в скором времени Яннис будет лидером сборной Греции. Еще отмечу игроков обороны, Константиноса Цимикаса и Константиноса Мавропаса, которые играют в Англии. 

— В чем кроется шанс гостей в этом матче?
— Конечно, у Казахстана есть все шансы на положительный исход. Когда ты аутсайдер, на тебя нет давления, и ты играешь свободно. 

— Оцените в процентах шансы Казахстана в данном противостоянии?
— Шансы Казахстана на успех, оценю в 30 процентов. Хозяевам нужно быть очень осторожными, иначе будут большие проблемы. 

— Можете сделать прогноз на конкретный счет?
— Я не любитель делать прогнозы. Но предположу, что Греция победит Казахстан со счётом 2:1. Посмотрим, что из этого получится. 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями