Популярные темы

Еще один магазин решил ввести скидки по примеру Wildberries

Дата: 13 сентября 2021 в 23:07


Еще один магазин решил ввести скидки по примеру Wildberries
Стоковые изображения от Depositphotos

Российская сеть магазинов электрического инструмента «220 Вольт» планирует ввести скидки при оплате товаров отечественными платежными системами. Об говорится в пресс-релизе компании Wildberries (есть в распоряжении «Ленты.ру»). В компании сообщили, что «220 Вольт» обратилась к ней за консультацией по вопросу ведения аналогичной платежной политики.

«Продолжающийся рост тарифов со стороны международных платежных систем, а также подтверждение со стороны регуляторов правомерности новой ценовой политики Wildberries вызвало всплеск интереса со стороны российского бизнеса», — сообщили в компании. Там пообещали оказать всем ритейлерам юридическую и административную поддержку, если они последуют примеру Wildberries. Компания обвинила иностранные платежные системы «в незаконном вмешательстве в российский частный бизнес и давлении извне». В компании пригрозили информировать российские профильные ведомства обо всех нарушения закона и угрозах российскому финансовому сектору.

Материалы по теме

10:11 — 22 сентября 2020Мобильные продуктыО развитии услуг по доставке продуктов00:04 — 28 марта 2020«Размер имеет значение»В России технологии приносят миллиарды рублей. Готовы ли они стать основой экономики?

По данным Wildberries, с момента запуска скидочной системы с 16 августа 2021 года доля российских платежных систем выросла в два раза и теперь составляет более 50 процентов. Скидку в размере двух процентов от стоимости товара получают пользователи за оплату товаров российскими платежными системами — картой «Мир», SberPay или Системой быстрых платежей (СБП). Платежные системы Visa и Mastercard раскритиковали Wildberries. Они считают, что компания не предоставляет скидку, а вводит наценку. Visa пригрозила банкам-эквайерам штрафом, если они продолжат исполнять такие транзакции.

Роспотребнадзор встал на сторону Wildberries в споре. В ведомстве заявили, что компания не нарушила права покупателей, поскольку в предоставленной скидке нет признаков дискриминации. Глава Центробанка России (ЦБ) Эльвира Набиуллина заявила, что не находит поводов для вмешательства в конфликт Wildberries с Visa и Mastercard. Она назвала происходящее предметом договорных отношений.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями