Популярные темы

В Белоруссии глухонемые похищали глухих и заставляли их продавать сувениры

Дата: 13 сентября 2021 в 16:27


В Белоруссии глухонемые похищали глухих и заставляли их продавать сувениры
Стоковые изображения от Depositphotos

В Минске завели уголовное дело в отношении троих мужчин, обвиняемых в удержании людей в трудовом рабстве. Об этом сообщает Генеральная прокуратура республики Белоруссия.

Материалы по теме

00:10 — 23 мая 2017Рабский блудМонолог активиста о вызволении секс-невольниц в современной России00:01 — 18 января 2018«Славяне — хорошие рабы»Цыгане делают миллионы на инвалидах и обращаются с ними как с животными

По данным ведомства, три глухонемых белоруса преследовали и похищали мужчин с нарушением слуха. Первое похищение произошло 28 января, когда подозреваемые похитили мужчину на одной из заправочных станций. Его отвезли в гараж и под угрозой расправы заставили потерпевшего заниматься продажей сувениров и отдавать им часть выручки. Для устрашения мужчину регулярно подвергали физическому насилию.

Второго мужчину похитили 31 января. Злоумышленники преследовали такси, в котором ехал глухой, и после высадки похитили его и отвезли в гараж. С ним преступники действовали по той же схеме. У всех потерпевших отняли документы и мобильные телефоны.

Двоих преступников уже задержали, третий находится в розыске. За совершенные преступления злоумышленникам грозит до 15 лет лишения свободы.

Ранее стало известно, что в украинском Днепре правоохранители освободили из трудового рабства 120 человек, которых удерживала местная преступная группировка. По информации правоохранителей, злоумышленники предлагали гражданам якобы официальное трудоустройство на агропромышленном предприятии. Затем заложников расселяли в полуразрушенных домах и заставляли работать по 12-16 часов в сутки в производственно-складских помещениях и на полях в сезон сбора урожая.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями