Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 13 сентября 2021 в 09:41


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Эти цифры озвучили на заседании Межведомственной рабочей группы по оказанию гос услуг.



Члены комиссии заслушали отчет заместителя руководителя областного филиала «Правительство для граждан» Чингиза Аширбекова. Он сообщил, что на базе ЦОНов области открыто 22 центра по приему обращений.

С 15 апреля разработчики проверяли платформу, отправили более 22 тысяч тестовых обращений. А с июля систему запустили для пользования. За эти несколько месяцев наибольшую активность в системе проявили костанайцы. Обращения также были из Рудного, Карабалыкского, Наурзумского и Сарыкольского районов. Все касаются работы акиматов и отделов при них.

По словам Аширбекова, технических проблем при работе в системе не наблюдалось, всё в штатном режиме.

Напомним, в феврале Касым-Жомарт Токаев поручил создать центры «Нәтиже». Они должны решать до 50% вопросов граждан сразу же после их поступления. Проект должен повысить ответственность госорганов по принятым решениям и удовлетворенности населения.

Теперь ЦОНы в Костанае не будут работать по выходным.

Все центры обслуживания населения перешли на режим: понедельник – пятница, с 9.00 до 18.00. Но! Дежурный ЦОН в будние дни будет работать до 20.00. В сентябре в Костанае дежурным будет отдел №1 (центр), в октябре – отдел №2 (КЖБИ).

По сообщению сайта Костанайские Новости

Тэги новости: Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями