Популярные темы

Прием заявлений в первый класс: что нужно знать, рассказали в отделе образования Семея

Дата: 03 апреля 2024 в 19:18


Прием заявлений в первый класс: что нужно знать, рассказали в отделе образования Семея
Стоковые изображения от Depositphotos

1 апреля начался прием заявлений для зачисления детей в первый класс, передает Arnapress.kz со ссылкой на отдел образования Семея.

Порядок приема детей на обучение в школу определен типовыми правилами, утвержденными приказом от 12 октября 2018 года № 564.

С 2024 года срок приема документов продлен до 31 августа.

«В первый класс принимаются дети независимо от уровня подготовки с шести лет, и дети, которым в текущем календарном году исполняется шесть лет, проживающие на территории обслуживания организации образования», − сообщили в отделе образования.

Необходимо предоставить следующие документы:

По информации Министерства здравоохранения, с этого года приобретать платно «Паспорт здоровья ребенка» больше нет необходимости. Он будет предоставляться поликлиниками по месту прикрепления ребенка в виде справки с печатью бесплатно.

В текущем году Министерством просвещения обновлен бизнес-процесс государственной услуги, который доступен через веб-портал «Электронного правительства» еgov.kz.

Предусмотрен автоматический выбор школы по микроучастку.

Класс-комплект будет формироваться автоматически;

«Договор с организацией образования будет заключаться в электронном формате через портал «Электронного правительства» (после приказа о зачислении в первый класс родителю придет СМС сообщение для ознакомления и подписании договора с организацией образования. Приказ издается организацией среднего образования не ранее 25 августа текущего года)», − сказано в сообщении.

Отдел образования предупреждает, что школам запрещено истребование излишних документов, в том числе свидетельства о рождении ребенка.

Фото: ortcom.kz

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Семей
Поделитесь новостью с друзьями