Популярные темы

На шахте в ЛНР проводят деблокировку после смертельной аварии

Дата: 07 сентября 2021 в 04:47 Категория: Происшествия


На шахте в ЛНР проводят деблокировку после смертельной аварии
Стоковые изображения от Depositphotos

На шахте «Красный партизан» в самопровозглашенной Луганской народной республике (ЛНР), где в результате аварии погибли девять шахтеров, проводят деблокировку горняков. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС республики.

Материалы по теме

09:22 — 7 апреля 2016Взрыв всегда возможенПочему трагедия на шахте в Воркуте может повториться в любой момент00:01 — 4 апреля 2018На граниРоссия добывает миллиарды алмазов, но денег нет

Сообщается, что уже создан оперативный штаб по ликвидкции последствий аварии. В него вошли председатель правительства ЛНР Сергей Козлов, глава МЧС Евгений Кацавалов, исполняющий обязанности главы минтопэнерго Константин Роговенко и начальник центра управления военизированными горноспасательными отрядами МЧС Андрей Гришин.

В сообщении говорится, что на данный момент на шахте работают сотрудники военизированных горноспасательных отрядов МЧС ЛНР, специалисты медицины катастроф министерства здравоохранения. Они производят деблокировку горняков.

О ЧП на шахте «Красный партизан» стало известно 6 сентября. Оборвался канат транспортной клети (кабины). В этот момент в клети находились 25 человек. По предварительной информации, девять из них погибли, информации по остальным горнякам пока нет.

Истории без цензуры и запретов. Подписывайтесь на «Ленту дна» в Telegram

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями