«Умудрились фактически подарить». В России рассмотрели второе поражение «Барыса» в КХЛ

Дата: 06 сентября 2021 в 08:39

Российский сайт Eanews.ru рассказал о событиях матча КХЛ «Барыс» — «Металлург» (1:2), который состоялся накануне в Нур-Султане, передает Sports.kz.

«Перед матчем в Нур-Султане Илья Воробьев сделал два изменения в составе своей команды. В воротах „Металлурга« появился Юхо Олкинуора, а вместо Григория Дронова, получившего травму, на лед вышел Ярослав Хабаров. На первых минутах гости два раза успели поиграть в меньшинстве, однако этими шансами хоккеисты „Барыса« воспользоваться не сумели. К тому же Денис Зернов и вовсе мог наказать хозяев за расточительность. Дальше пошла игра на встречных курсах, но голов зрители до перерыва так и не увидели.

Во втором периоде команды начали действовать осторожнее, стремясь дорожить шайбой и минимизировать количество ошибок. Однако игроки „Барыса« при этом умудрились фактически подарить соперникам почти 2 минуты игры в большинстве в формате „пять на три«. Но и эта возможность осталась нереализованной, как и последовавшее далее численное преимущество хозяев.

А вот сразу после перерыва ворота все-таки распечатали. Счет открыли хозяева — отличился Якоб Лилья. На 46-й минуте „Металлург« вновь оказался в большинстве, и буквально за 6 секунд Максим Карпов это преимущество использовал, вновь восстановив равновесие. После чего команды вновь ушли в оборону. Развязка наступила за полторы минуты до сирены об окончании основного времени матча. Михаил Пашнин мощно бросил от синей линии, а Андрей Чибисов здорово подставил клюшку, принеся, таким образом, своей команде волевую победу», — пишет СМИ.

«Предупреждали ребят». Юрий Михайлис назвал причину поражения «Барыса» в матче с «Металлургом»