Казахстанцы завоевали 21 медаль на чемпионате мира по биатлу и триатлу

Дата: 01 сентября 2021 в 09:50 Категория: Новости спорта

В немецком Вейдене прошел чемпионат мира по биатлу и триатлу, сообщает Prosports.kz.

В первый день казахстанцы завоевали золото в биатле. Анастасия Захарова и Мурат Жакет в миксте стали чемпионами в возрастной категории до 19 лет.

Также на подиум поднялись Анатолий Голубь и Юлиана Петрова. Они оказались третьими среди спортсменов до 17 лет.

По итогам второго дня в миксте Анастасия Захарова и Максим Шмулич Максима заняли третье место уже в триатле (до 19 лет), а Юлиана Петрова Юлиана и Анатолий Голубь Анатолий серебро в возрастной категории до 17 лет.

В третий день в личном зачете по триатлу среди мужчин и юношей наша сборная взяла семь медалей: мужчины Аян Бейсенбаев (2) и Меирлан Искаков (3), юниоры Ильяс Алыев (1) и Рашит Романчук (2), юноши до 19 лет Мурат Жакен (2) и Максим Шмулич (3), юношей до 17 лет Никита Дубинский (2).

Галина Вишневская вышла в финал чемпионата мира по летнему биатлону в суперспринте

Галина Вишневская стала 27-й на чемпионате мира по летнему биатлону в суперспринте

Виталий Пухкало и Ангелина Шурыга завоевали «золото» летнего чемпионата Казахстана в гонках свободным стилем