Популярные темы

Появилась новая информация о чемпионате Азии по боксу в Казахстане

Дата: 03 марта 2024 в 18:29 Категория: Новости спорта


Появилась новая информация о чемпионате Азии по боксу в Казахстане
Стоковые изображения от Depositphotos

Международная боксерская ассоциация IBA на официальном сайте опубликовала информацию о предстоящем Чемпионате Азии по боксу ASBC среди юношей и девушек до 22 лет, который пройдет в Астане, передает Sports.kz со ссылкой на Olympicboxing.uz.

С 27 апреля по 7 мая 2024 года в Национальном теннисном центре «Билайн Арена» Астана, Казахстан пройдет Чемпионат Азии по боксу ASBC среди юношей и девушек до 22 лет, а также юношеский Чемпионат Азии по боксу.

Официальная жеребьевка определит пары 26 апреля, а церемония открытия запланирована на следующий день. Предварительные и четвертьфиналы запланированы на 27-30 апреля, полуфиналы — на 1-4 мая. Молодежные финалы пройдут 6 мая, а финалы среди юношей до 22 лет состоятся 7 мая.

Регистрация боксеров открыта до 23 марта.

Президент ASBC Пичаи Чунхаваджира приветствовал участие национальных федераций в мероприятии, заявив: «Этот Чемпионат является ярким маяком нашей приверженности продвижению гендерного равенства в спорте, подчеркивая важность предоставления равных возможностей для всех в сфере бокса. Мы призываем все национальные федерации присоединиться к нам в Астане на мероприятии, которое обещает быть волнующим. Мероприятие предоставляет азиатским спортсменам платформу, позволяющую продемонстрировать свои таланты, завязать прочные дружеские отношения и продемонстрировать истинный дух спортивного мастерства».

Президент Федерации бокса Казахстана Шахмурат Муталип добавил: «Молодежь и боксеры до 22 лет — это наше будущее в спорте, и мы должны тщательно заботиться о них, чтобы воспитать следующее поколение азиатских звезд. Соревнования являются важным шагом для нашей молодежи и боксеров до 22 лет на пути к международной боксерской карьере. Соревнования станут прекрасной возможностью для молодых боксеров на пути к их международному опыту, силе, тактике и встрече с боксерами из всех регионов Азии».

Стали известны подробности чемпионата Азии по боксу в Казахстане

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями