Самым техничным боксером на ЧА признан казахстанец

Дата: 31 августа 2021 в 22:39 Категория: Новости спорта

Казахстанский боксер Елнур Суюнбай получил приз самого техничного боксера чемпионата Азии среди молодежи, который прошел в Дубае (ОАЭ), сообщает zakon.kz.

В финале турнира в весовой категории до 63,5 килограмма Суюнбай победил представителя Индии со счетом 5-0 и стал чемпионом, передает казахстанская федерация бокса.

Казахстанская команда на ЧА заняла первое общекомандное место. Всего на чемпионате Азии по боксу сборные Казахстана среди молодежи и юниоров завоевали в общей сложности 49 награды из 51 разыгранных. Из них 19 золотые, 15 серебряные и 15 бронзовые медали.

Ранее Елнур Суюнбай завоевал серебряную медаль на чемпионате мира среди молодежи в Польше.

{ Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 338955, containerId: 'adfox_162977846881127440', params: { pp: 'bfsj', ps: 'dwxb', p2: 'gzhf' } }, ['phone'], { tabletWidth: 830, phoneWidth: 480, isAutoReloads: false }) }) ]]>