Популярные темы

Для кого опасно похудение

Дата: 28 августа 2021 в 08:29


Для кого опасно похудение
Стоковые изображения от Depositphotos

Российский нутрициолог BestDoctor, член Российского союза диетологов Мария Волченкова рассказала о противопоказаниях к похудению. По ее словам, для некоторых категорий людей оно может привести к печальным последствиям, передает zakon.kz.

При похудении важно учитывать свой текущий вес — если он находится на нижней границе нормы, а тем более если в анамнезе есть анорексия и РПП, похудение может быть опасно. Во-первых, потому что при анорексии вес и так недостаточный, а во-вторых, у человека и так полностью нарушены взаимоотношения с едой и собственным телом, — приводит издание «Прайм» слова врача.

По ее словам, в первую очередь не рекомендуется худеть лицам, страдающим анорексией и расстройствами пищевого поведения.

Также противопоказанием для снижения массы тела являются несбалансированные диеты, диеты с очень низким количеством калорий. В пример она привила – гречневую, фруктовую и кефирную монодиеты.

При похудении важно учитывать свой текущий вес — если он находится на нижней границе нормы, а тем более если в анамнезе есть анорексия и РПП, похудение может быть опасно, — рассказала она.

При экстремальной низкоколорийности может нарушится скорость обмена веществ.

Волченкова порекомендовала употреблять достаточное количество белка и полезных жиров, что поспособствует снижению веса.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.
{ Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 338955, containerId: 'adfox_162977846881127440', params: { pp: 'bfsj', ps: 'dwxb', p2: 'gzhf' } }, ['phone'], { tabletWidth: 830, phoneWidth: 480, isAutoReloads: false }) }) ]]>

По сообщению сайта Zakon.kz

Поделитесь новостью с друзьями