Популярные темы

Чемпиона мира в весе Алимханулы пригрозили уничтожить

Дата: 27 февраля 2024 в 15:39


Чемпиона мира в весе Алимханулы пригрозили уничтожить
Стоковые изображения от Depositphotos

В ноябре прошлого года чемпион мира WBC в среднем весе Джермалл Чарло (33-0, 22 КО) вернулся на ринг после длительного перерыва и в нетитульном 10-раундовом поединке победил по очкам бывшего претендента в полусредней категории Хосе Бенавидеса-младшего, сообщает Sports.kz со ссылкой на vRINGe.com.

Предполагалось, что Чарло в мае будет драться с абсолютным чемпионом суперсреднего дивизиона Саулем «Канело» Альваресом, но последний в итоге пошёл другим путём.

Теперь Джермалл открыт для других вариантов, и Хосе Бенавидес-старший не прочь, чтобы с ним вышел в ринг другой его сын, «временный» чемпион WBC в 76,2 кг Дэвид Бенавидес (28-0, 24 КО). Хотя при этом выражает уверенность, что ничего конкурентного из этого не выйдет.

«Честно говоря, я бы хотел для Дэвида бой с Джермаллом Чарло, хотя Дэвид остановил бы его, — говорит Бенавидес-отец. — С таким выступлением, которое мы видели (в исполнении Чарло) с моим другим сыном, Хосе-младшим, он бы его уничтожил. Я вообще не думаю, что это будет честный или захватывающий бой. Мы хотим опасных боёв с равными шансами на успех. А я не думаю, что Чарло — это бой 50 на 50». 

«Я не думаю, что он боец, который заслуживает боя с Давидом или „Канело« на данный момент. Но я бы с большим удовольствием его принял, — отметил Хосе-старший. — Потому что это лёгкие деньги. Лёгкий бой. С другой стороны, мы хотим подарить болельщикам тяжёлые и хорошие бои, а я не думаю, что фанаты были бы довольны этим выбором».

Ранее появилась информация, что в июне Бенавидес сразится с украинцем Александром Гвоздиком за вакантный титул «временного» чемпиона WBC в полутяжёлом весе (до 79,4 кг). 

Отметим, что другим чемпионом мира в среднем весе является Жанибек Алимханулы (15-0, 10 КО), владеющий титулом WBO и IBF.

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями