Популярные темы

В Байзакском районе ведутся восстановительные работы — аким

Дата: 27 августа 2021 в 14:09 Категория: Новости политики


В Байзакском районе ведутся восстановительные работы - аким
Стоковые изображения от Depositphotos

В Байзакском районе, где накануне произошли взрывы в воинской части, ведутся восстановительные работы. Об этом сообщил аким района Бакыт Казанбасов, передает корреспондент zakon.kz.

Неподалеку от места происшествия есть три населенных пункта. В поселке Кайнар 17 домов, где проживает 85 человек. Они доставлены в пятую школу в городе. Жертв нет. В поселке Жибек Жолы в 13 домах выбило стекла окон. Сейчас ведутся восстановительные работы. Других серьезный повреждений нет, — сказал он.

Между тем, эвакуированные жители района благодарят власти за помощь.

Я житель этого аула. Вчера нас эвакуировали. Все были на месте: врач, участковый, полиция, ОМОН. Нас вывезли, вот сегодня мы вернулись. У меня все нормально, все на месте. Все контролируется, — рассказал один житель.

Я хочу поблагодарить за то, что нас собрали и увезли. Большое спасибо. Нас ближе к 10 ночи привезли, до утра скорая мне измерила давление, потому что у меня повысилось давление. Я очень рада тому, что нам помогли, — сказала другая жительница аула.

Ночью в связи с этой ситуацией благодаря патрулю население аула было эвакуировано. Никаких происшествий не было. Парни из патруля, сорудники внутренних дел всю ночь обходили аулы, призывали к терпению, выполняли свою работу. Аул остался в сохранности, мародерства не было, — благодарит еще один эвакуированный житель района.

Накануне, 26 августа, в 19:00 в Жамбылской области прогремели взрывы. Оказалось, что произошло возгорание на складе инженерных боеприпасов в Байзакском районе. Огонь быстро перекинулся на хранилища, где складированы инженерные боеприпасы. Причина возгорания пока не установлена. Сообщается о пяти погибших. Все они были военными. Пострадали 90 человек. Местное население эвакуировано в школы. Министр обороны Нурлан Ермекбаев заявил, что готов подать в отставку.

Дастан Исламбек


{ Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 338955, containerId: 'adfox_162977846881127440', params: { pp: 'bfsj', ps: 'dwxb', p2: 'gzhf' } }, ['phone'], { tabletWidth: 830, phoneWidth: 480, isAutoReloads: false }) }) ]]>

По сообщению сайта Zakon.kz

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями