Популярные темы

Райффайзенбанк допущен к торгам иностранными валютами на KASE

Дата: 27 августа 2021 в 11:16


Райффайзенбанк допущен к торгам иностранными валютами на KASE
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: Коммерсант

АО «Райффайзенбанк» (Россия) с 31 августа 2021 года сможет участвовать в торгах иностранными валютами на Казахстанской фондовой биржи (KASE), включая торги производными финансовыми инструментами, допущенными к обращению на валютном рынке. Об этом стало известно из информации, размещенной на KASE, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

Такое решение принято правлением Казахстанской фондовой биржи. На сайте KASE также сообщается, что с 27 августа 2021 года Райффайзенбанку присвоен статус клирингового участника валютного рынка.

Напомним, что с 10 марта 2021 года АО «Райффайзенбанк» был включен в иностранные члены KASE по категории «валютная».

По мнению руководства биржи, появление нового участника в лице Райффайзенбанка должно оказать позитивное влияние на повышение ликвидности валютного рынка и будет способствовать инвестициям международных участников на фондовом рынке РК. В свою очередь представители Райффайзенбанка уверены, что данное событие может способствовать дальнейшему развитию бизнеса банка в Казахстане.

Отметим, что АО «Райффайзенбанк»  работает в России с 1996 года. Председателем Правления банка является Монин Сергей Александрови

Единственным акционером АО «Райффайзенбанк» в России значится Raiffeisen Bank International AG (Райффайзенбанк Интернациональ АГ).

Банк стал членом KASE по категории «валютная»

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями