Популярные темы

В план модернизации включили еще два рынка Алматы

Дата: 14 февраля 2024 в 11:56


В план модернизации включили еще два рынка Алматы
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: МТИ РК

Заместитель председателя Комитета торговли Айгуль Епбаева посетила несколько рынков в Алматы и ознакомилась с процессом их модернизации, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу министерства торговли и интеграции.

Рабочая группа во главе с заместителем председателя Комитета торговли, руководителем Департамента торговли и защиты прав потребителей по городу Алматы, а также заместителем руководителя Управления предпринимательства и инвестиций акимата города посетила торговые рынки: «Азия», «Тулпар», «Таусамалы», «Арыстан», «Ушконыр», «Кенжехан-1,2», «Береке», «Жибек Жолы», «Саудакент», «Батыр». Эти рынки должны быть модернизированы, их включили в дорожную карту до 2025 года.

«Во время посещения рабочая группа ознакомилась с ходом строительных работ на рынках, были обсуждены вопросы получения необходимых документов для проведения модернизации. По торговым рынкам «Кенжехан-2» и «Уш Коныр» архитектурно-планировочные задания получены и эскизные проекты согласованы. Представители рабочей группы посетили также рынки «Арлан» и «Сары-Арка», которые необходимо привести в соответствие требованиям, принято решение включить данные рынки в Дорожную карту по модернизации», — сообщили в Минторговли.

Ранее министр торговли и интеграции Арман Шаккалиев сообщал, что переносить сроки модернизации рынков больше не будут. «Напомним, продление сроков было вынесено на обсуждение в мажилисе, после долгих переговоров, депутаты высказались о последней отсрочке и официально продлили модернизацию рынков до 31 декабря 2025 года. Это окончательный срок и рассчитывать на очередное продление владельцам рынков не стоит», — сказал Арман Шаккалиев.

Отчитываться о проделанной работе акимы будут на расширенном заседании мажилиса весной

В Алматы открыли модернизированный рынок Арлан

Разработан проект Дорожной карты по модернизации рынков

В Алматы планируют ликвидировать шесть рынков

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Алматы
Поделитесь новостью с друзьями