Популярные темы

Рабочий погиб в Уральске при ремонте дома по госпрограмме 23 августа 2021, 16:28

Дата: 23 августа 2021 в 16:33 Категория: Происшествия


Рабочий погиб в Уральске при ремонте дома по госпрограмме
                23 августа 2021, 16:28
Стоковые изображения от Depositphotos

В Уральске рабочий погиб, упав с крыши девятиэтажного дома. Выяснилось, что ремонт кровли здания производился по государственной программе «Развитие регионов». Заказчиком работ выступал городской отдел жилищно-коммунального хозяйства, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В Департаменте полиции рассказали, что сообщение о гибели сорокалетнего мужчины поступило в 9 утра 21 августа.

«Мужчина упал на козырек первого этажа с девятого этажа дома по улице Курмангазы. Он скончался до приезда скорой помощи. Данный инцидент зарегистрирован как несчастный случай. Выясняются причины случившегося», — рассказал официальный представитель Департамента полиции ЗКО Болатбек Бельгибеков.

В Управлении по инспекции труда ЗКО уже начали расследование по данному факту. Здесь установили, что генеральным подрядчиком ремонта выступает ТОО «Орал Курылыс Жондеу Сервис». Эта компания является оператором программы «Модернизация ЖКХ» в Уральске. Товарищество наняло в качестве подрядной организации ТОО «Жайык Сити». Те, в свою очередь, заключили договор с субподрядной организацией ИП «Максот».

Инспекторы заявили, что в работе этих организаций выявлены нарушения: нет внутреннего контроля в строительных организациях, люди работают без заключения трудовых договоров, им не выдают средства индивидуальной защиты и не проводят инструктаж по технике безопасности.

«Владелец ИП «Максот» позвал на работу своего родственника. Тот работал на кирпичном заводе и был на больничном. Мужчина погиб, возможно, из-за нарушений техники безопасности», — сообщил и. о. руководителя отдела Управления по инспекции труда ЗКО Казбек Жумагереев.

Всего с начала года в ЗКО зарегистрировано 54 несчастных случая, 36 из них связаны с производством. На рабочем месте погибли пять человек.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Происшествия Урал
Поделитесь новостью с друзьями