Популярные темы

Мэнни Пакьяо неожиданно проиграл в бою, который ждали миллионы болельщиков

Дата: 22 августа 2021 в 11:59


Мэнни Пакьяо неожиданно проиграл в бою, который ждали миллионы болельщиков
Стоковые изображения от Depositphotos

Филиппинский боксер Мэнни Пакьяо потерпел поражение в первом за последние два года бою. Он дрался с кубинцем Йорденисом Угасом, передает Sports.kz.

Легендарный Пакмэн, как еще называют Мэнни Пакьяо, встретился с кубинским боксером в Лас-Вегасе (штат Невада, США). Это был 12-раундовый бой за звание чемпиона мира в полусреднем весе по версии WBA Super.

Первый раунд у профессионалов проходит в режиме разведки, но сразу было заметно, что кубинец собирается действовать первым номером. Однако порой ему приходилось отступать перед взрывными выпадами Пакмэна. Руки Угаса заметнее длиннее, чем у Пакьяо, из-за чего последнему приходилось иногда работать на неудобной для него дистанции, но филиппинец находил нужные моменты, чтобы выйти на комфортную.

Бойцы прошли все 12 раундов. После этого судьи единогласным решением отдали победу Угасу  (115-113 и дважды 116-112). Это означает, что Пакьяо не смог вернуть себе пояс, которым когда-то владел.

42-летний Мэнни Пакьяо за плечами имеет 71 бой, где одержал 62 победы (39 нокаутом). Сегодняшнее поражение стало в его спортивной карьере восьмым по счету. Кроме того, у Пакмэна были две ничьи.

Йорденис Угас, которому полных 35 лет, теперь записал на свой счет 27-ю победу. На данный момент у него 30 проведенных поединков, из в числе его побед 12 нокаутов, также он четыре раза потерпел поражение.

Несмотря на то, что между боксерами ощутимая разница в возрасте (семь лет), более молодой Угас попадал в очень опасные ситуации.

По сообщению сайта Литер

Поделитесь новостью с друзьями