Популярные темы

Украина ввела новые санкции против граждан России

Дата: 20 августа 2021 в 23:07 Категория: Общество


Украина ввела новые санкции против граждан России
Стоковые изображения от Depositphotos

Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины ввел санкции против граждан России. Об этом сообщил секретарь СНБО Алексей Данилов, пишет «Интерфакс-Украина».

Материалы по теме

00:01 — 7 июля«Чтоб конкуренты в земле лежали»Расправы с оппозицией и борьба с Россией. На что готов Зеленский, чтобы удержать власть?00:01 — 10 марта«Украину ждет диктатура»Зеленский повышает ставки в борьбе за власть. Какую роль в этом играют Россия, Крым и Донбасс?

Новые санкционные меры были введены в отношении россиян, которых украинские власти считают причастными к «преследованию граждан» в «оккупированном» Крыму, а также ряда СМИ, зарегистрированных на территории полуострова и самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

«Это те судьи, которые судят незаконно граждан Украины, это генералитет и службы разведки РФ, это СМИ, которые зарегистрированы в Крыму, на временно оккупированной Донецкой и Луганской областях», — заявил Данилов.

Служба безопасности Украины (СБУ) сообщила, что санкции были введены в отношении шести физических лиц, следственного изолятора №1 по Крыму и Севастополю, а также 12 юридических лиц, среди которых телеканалы, информагентства и интернет-издания. «Все они ведут информационную войну против Украины и являются активными участниками гибридной агрессии», — подчеркнули в ведомстве.

Как Россия плакала по Михаилу Кругу и запускала «Фабрику звезд» Читать

Ранее Министерство реинтеграции временно оккупированных территорий Украины предложило ввести два пакета санкций в отношении российских граждан. В частности, подобные меры предлагалось применить к 18 физлицам, ответственным за «преследование общины Православной церкви Украины в Крыму», а также 52 людям, имеющим «непосредственное отношение» к «противоправному преследованию гражданского населения» на полуострове.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями