«Кайрат» прервал грустную серию и разобрал люксембургскую «Фолу». Хоть что-то взяли в Европе, пусть и в Лиге конференций

Дата: 20 августа 2021 в 02:40 Категория: Новости стран мира

«Кайрат» с крупным счетом обыграл люксембургскую «Фолу» (4:1) в первом матче плей-офф Лиги конференций – 2021/22, сообщает Prosports.kz.

Алматинцы долго входили в игру, и моменты у них появились лишь к 15-й минуте. Причем обе возможности случились подряд и со стандартов: Рикарду Алвеш пробивал со штрафного, а Раде Дугалич замыкал подачу с углового.

Через несколько минут судья назначил, казалось бы, безобидный штрафной, Стас Покатилов не воспринял его всерьез, поставив в стенку только одного «кайратовца». Однако последовал прямой удар с отскоком от газона, и кипер не сумел отбить мяч – курьезно пропущенный первый гол.

К счастью, спустя полчаса игры «Кайрат» пришел в себя и за оставшиеся 15 минут накидал три мяча. Сначала Алвеш перехватил в центре поля, отдал на ход Вагнеру Лаву, поддержавший его Хосе Канте увел второго защитника и открыл Артуру Шушеначеву дорожку к воротам. Казахстанец выскочил 1на1 и шансов вратарю «Фолы» не оставил.

Следом Ян Вороговский подал на Шушеначева, тот дождался Вагнера, покатил ему на ход, а маэстро расстрелял ближний угол ворот.

Прошло совсем немного, как Алвеш снова подобрал отскок на подступах к штрафной, подработал себе и слета пробил в самый уголок.

После перерыва алматинцы продолжали продавливать соперников, но тем откровенно везло: то «кайратовцы» не попадут по полупустым воротам, то защитник успеет вынести с «ленточки». И все же до крупного счет довел Лав, издевательски реализовавший пенальти.

Лига конференций – 2021/22. Плей-офф. Первый матч.

«Фола» – «Кайрат» 1:4 (1:3)

Голы: Мустафич 19 – Шушеначев 28, Вагнер 37, пен. 70, Алвеш 43.

«Фола»: Э. Кабрал (В), Уассьеро, Клейн (К), Грисе, Пиментел, Мустафич (Н. Драгович 86), Фрере (Дикаба 86), Лук. Коррея (Омосанья 73), Карон (Б. Мендеш 63), Паррейра (Бутриф 63).

«Кайрат»: Покатилов (В, К), Вороговский, Дугалич, Баньяк, Миканович, Алвеш (Кейлер 75), Буранчиев (Алыкулов 84), Оганесян, Шушеначев (Усенов 90), Вагнер, Канте.