Популярные темы

Как полицейские Туркестанской области помогают жителям с оформлением документов

Дата: 18 августа 2021 в 15:29 Категория: Общество


Как полицейские Туркестанской области  помогают жителям с оформлением документов
Стоковые изображения от Depositphotos

Полицейские Туркестанской области  помогают жителям с оформлением документов, передает vera.kz со ссылкой на Polisia.kz.

 На данный момент  в области проходит  акция с целью оказания помощи лицам, проживающим на территории Казахстана без документов либо на основании паспорта СССР образца 1974 года, которым в соответствии с действующим законодательством будет определен правовой статус и оформлены соответствующие документы. Это мероприятие сотрудниками миграционной службы проводится совместно с участковыми инспекторами полиции, а также осуществляется информационно-разъяснительная работа. В рамках акции инспекторы миграционной службы Шардаринского РОП выявили лица, у которых отсутствуют документы или истекают сроки удостоверений личности и оказали необходимую помощь.

 Так, специальная мобильная группа выехала к пожилым людям, которым по состоянии здоровья трудно стало передвигаться. Супруги Караман ата и Жаркын апа, проживающие в Туркестанской области, сообщили сотрудникам полиции, что у них истек срок удостоверений личности. Капитан полиции Роза Жумадуллаева помогла оформить новые удостоверения личности и привезла документы к ним домой. 82-летний дедушка и 76-летняя бабушка живут в Шардаринском районе. Они воспитали двух дочерей, четырех сыновей, а также имеют 44 внука и 62 правнука. Аксакал Караман Койайдаров поблагодарил полицейских за проявленное внимание и проделанную работу.

 «Спасибо сотрудникам миграционной службы и руководству Шардаринского РОП. Желаю им успехов на службе! Они без лишних хлопот помогли нам оформить документы и привезли их домой. Спасибо Вам!», – поблагодарил стражей порядка житель района.

Последние новости Туркестанской области:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: Общество Туркестан
Поделитесь новостью с друзьями