Популярные темы

Солдаты остались на контрактную службу в Алматы

Дата: 02 апреля 2024 в 12:49 Категория: Новости экономики


Солдаты остались на контрактную службу в Алматы
Стоковые изображения от Depositphotos

Более 100 казахстанских солдат решили остаться в армии, передает vera.kz

​В армии каждый из нас находит что-то свое: для кого-то это сослуживцы, для других – школа жизни, а для третьих – карьера. C начала года изъявили желание остаться в армии более 100 солдат и заключили свои первые контракты на воинскую службу.

​ На сегодняшний день они уже назначены на различные должности в воинских частях Регионального командования  «Оңтүстік». Вчерашних солдат уже назначают на различные должности – командиры отделений,специалисты-кинологи, специалисты-водители.

​Рядовой Акболат Канагат призвался на срочную службу в ряды Национальной гвардии в мае прошлого года, служил в воинской части 7552 город Алматы.

​«Я часто видел новости о том, как обеспечивают военнослужащих жильем и другим необходимым, это и стало основой. Также я разговаривал с сержантами и офицерами, понравилось то, что за каждого ребенка начисляются жилищные выплаты. После 6 месяцев службы несколько ребят из нашей роты начали службу по контракту, я в это время был в раздумиях. Посоветовался с родителями, они поддержали мое решение. Так я решил заключить контракт, после демобилизации буду служить по контракту в воинской части 3660 в поселке Заречный», – отмечает рядовой Канагат.

​Отметим, что в последние годы наблюдается рост солдат, которые хотят продолжить службу по контракту. На сегодняшний день в Региональном командовании «Оңтүстік» иъявили желание продолжить службу по контрактe 95 солдат.

Новости Казахстана:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: Новости экономики Алматы
Поделитесь новостью с друзьями