Популярные темы

В Туркестанской области 15 иностранцев находились незаконно

Дата: 17 августа 2021 в 16:59 Категория: Происшествия


В Туркестанской области 15 иностранцев находились незаконно
Стоковые изображения от Depositphotos

15 иностранцев незаконно находились в Туркестанской области, передает vera.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В Туркестанской области полицейские выявили 15 иностранцев, незаконно находящихся в стране.
Согласно поручению МВД Республики Казахстан и руководства ДП Туркестанской области на территории Жетысайского района полицейские проводят профилактические мероприятия с целью обеспечения общественного порядка и пресечения фактов нелегальной миграции.

Так, во время проведения отработок на территории города Жетысай стражи порядка выявили 15 иностранных граждан, занятых в строительстве и общепите без соответствующих документов, которых привлекли к административной ответственности.

 В отношении нарушителей составили административные протоколы по статье 517 КоАП РК «Нарушение иностранцем или лицом без гражданства законодательства Республики Казахстан в области миграции населения». Собранные материалы направили в Жетысайский районный суд для принятия законного решения. Кроме того, за незаконное использование иностранной рабочей силы шестерых граждан Казахстана привлекли по статье 519 КоАП РК «Привлечение иностранной рабочей силы и трудовых иммигрантов с нарушением законодательства Республики Казахстан» и наложили административные штрафы.


Последние новости Туркестанской области:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: Происшествия Туркестан
Поделитесь новостью с друзьями