Популярные темы

В Караганде идёт суд с построившим западную часть Центрального парка подрядчиком

Дата: 16 августа 2021 в 16:55


В Караганде идёт суд с построившим западную часть Центрального парка подрядчиком
Стоковые изображения от Depositphotos

Сегодня карагандинцы жалуются на поврежденное покрытие спортивных площадок, дыры в основании горки для катания на скейте, отсутствие элементарного освещения на площадках для игр, погнутые ограждения и многое другое. Основной посыл в том, что изначально многое из перечисленного было сделано некачественно. С другой стороны, есть и понимание того, что оборудование выходит из строя именно по вине самих посетителей парка. 

Как объяснили в ГУ «Отдел коммунального хозяйства пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Караганды», подрядчику неоднократно направляли предписания с просьбой устранить замечания. Иногда они всё же устранялись, но в большинстве случаев, через несколько недель отремонтированные объекты опять приходили в негодность. В итоге заказчики подали судебный иск в адрес исполняющей организации. Стоит отметить, что гарантийные обязательства компании длятся 3 года, и скоро подходят к концу. После этого западная часть перейдёт в управление парков.

«В настоящее время между заказчиком ГУ «Отдел КХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Караганды» и подрядной организацией ТОО «Сапа Жол Строй» ведётся судебный процесс по принудительному исполнению гарантийных обязательств», — сообщают в ведомстве.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями