«Кайсар» разгромил «Акжайык» и вышел в четвертьфинал Кубка Казахстана

Дата: 14 августа 2021 в 22:59 Категория: Новости спорта

В матче шестого тура группового этапа Кубка Казахстана кызылординский «Кайсар» сыграл дома с уральским «Акжайыком», передает Sports.kz.

Хозяевам была нужна победа для выхода в следующий этап турнира, гостям же хватило бы и ничьей. В итоге уже после первого тайма «волки» вели со счетом 2:0, голами отметились Арман Кенесов и Елжас Алтынбеков. Во второй половине уральцы пошли вперед и пытались забить, но не вышло, кроме того пропустили еще и третий с пенальти, Степана Сикача переиграл Кларенс Битанг. 3:0 — сильнее кызылординцы.

Таким образом, «Кайсар» набрал 11 очков и вышел в четвертьфинал турнира, а «Акжайыку» нужно, чтобы завтра «Астана» проиграла «Актобе», у которого по разным причинам будут отсутствовать почти все игроки основы.

«Кайсар» — «Акжайык» 3:0 (2:0)
Голы: Кенесов 24 (1:0), Алтынбеков 38 (2:0), Битанг с пенальти 86 (3:0).

«Тараз» дома упустил победу над «Мактараалом», но вышел в четвертьфинал Кубка Казахстана