В Алматы стартовал первый турнир сезона Теннисной лиги TS — 2024

Дата: 02 мая 2024 в 13:26 Категория: Новости спорта

В Алматы стартовал первый турнир сезона Теннисной лиги TS - 2024

24 и 29 апреля на кортах ЦСКА Алматы состоялся первый турнир сезона Теннисной лиги TS 2024 — TS CUP 1. Один из самых престижных казахстанских турниров среди любителей тенниса выявил сильнейшие дуэты среди мужчин в двух категориях: Grand Masters и Masters. Всего в соревнованиях приняли участие 48 теннисистов из разных городов Казахстана, а также ближнего и дальнего зарубежья.

Организатором турнира наряду с директором Абылаем Онгарбаевым выступила Теннисная лига TLTS, основанная известным предпринимателем и страстным любителем тенниса — Сериком Толбасы, который в своей поздравительной речи признался: «Вы знаете, я хочу поздравить всех с открытием нашей серии турниров TLTS и признаться, что я с большим нетерпением ждал сегодняшнего дня и надеюсь, что и вы испытываете такие же чувства!»

Судьями турнира стали молодые спортсмены Федерации тенниса Республики Казахстан, во главе с главным судьей — Артемом Ащеуловым. Напомним, что система отбора на турнирах выстроена по аналогии с профессиональной международной системой Ассоциации теннисистов-профессионалов, таким образом, чтобы попасть на Итоговый турнир, участникам нужно будет набрать максимальные рейтинговые баллы в серии игр сезона.

Несмотря на то, что из-за погодных условий турнир пришлось разделить на две части, первая из которых состоялась 24 апреля, а вторая — финальная — 29 апреля, турнир прошел «на одном дыхании» и на очень высоком профессиональном уровне.

Участники показали наивысший уровень игры, проявив свое мастерство и волю к победе, что отметил в своей поздравительной речи Михаил Зоров – член попечительского совета TLTS: «Поздравляю всех с открытием сезона турниров TLTS -2024 и хочу отметить очень высокий уровень игр сегодня, как в категории Grand Masters, так и Masters. Я получил огромное удовольствие от турнира. Желаю всем удачи и сил!»

ОБЗОР РЕЗУЛЬТАТОВ ТУРНИРА TS CUP 1 // сезон 2024

Победителями и призерами турнира в категории Grand Masters стали:

1 место: Шахворостов Сергей — Бакиев Назим

2 место: Сабырбаев Алимжан — Саутбаев Нурлан

Полуфиналисты турнира:

Шинкаренко Александр — Амиров Рашид, Муржуков Тимур — Джексеков Ислам.

Призовой фонд турнира в категории Grand Masters составил — 1 500 000 тенге.

Победителями и призерами турнира в категории Masters стали:

1 место: Марков Роман — Волков Антон

2 место: Чакенов Жалгас — Раисов Аманжол

Победители и призеры были награждены денежными призами, дипломами и подарками от партнеров и спонсоров сезона.

Приятным сюрпризом и крайне волнительным моментом турнира стал розыгрыш специального приза от генерального спонсора сезона TLTS — 2024 – Parimatch, теннисного мяча с автографом звезды мирового профессионального тенниса – Елены Рыбакиной, который выиграл один из участников турнира – Адиль Медеуов.

Еще одним особенным и приятным моментом стала поддержка семей участников – самых преданных и важных болельщиков, среди которых, мы уверены, были будущие юные спортсмены.

Турнир стал важным событием в жизни любителей тенниса и дал им возможность продемонстрировать свои спортивные достижения, зарядиться энергией и пообщаться с единомышленниками.

Организаторы выражают благодарность спонсорам, которые поддержали турнир и стали частью единой цели развития теннисного спорта в Казахстане, а именно:

Официальный партнер — Федерация тенниса Казахстана.

Генеральный партнер — ЧФ «Серік Төлбасы Қоры».

Генеральный спонсор – Parimatch.

Золотой спонсор — Первый Пивзавод с торговой маркой «ЖИГУЛИ Безалкогольное».

Партнеры лиги — Florence, Anta, Cinemax, Nike.

Официальный поставщик воды – Fahrenheit.

Информационные партнеры — Kapital.kz, Qazaqstan Monitor, Love Radio, Esquire, Sport Pluse.

Поздравляем чемпионов и призеров турнира с заслуженными победами!

Следующий турнир сезона TLTS-2024 состоится 15 мая. Приглашаем всех желающих принять участие и поболеть за наших спортсменов.