«Дома атакует сильнее». Работавший в Казахстане финский тренер назвал точный счет матча «Астана» — КуПС

Дата: 12 августа 2021 в 09:09 Категория: Новости спорта

Бывший главный тренер молодежной сборной Казахстана и «Шахтера» из Караганды Юха Малинен дал прогноз на ответный матч третьего раунда Лиги Конференций УЕФА «Астана» — КуПС.

«Результат первого поединка немного разочаровал КуПС, потому что он полностью контролировал ход матча за исключением последних 10 минут. Считаю, обе команды сыграли в Финляндии в свою силу, это был неплохой футбол.

„Астана« доверяла своему защитному блоку и сильным контратакам. В итоге гостям помогла не удача, а какие-то два момента: во-первых, не повезло КуПСу, который вскоре после взятия чужих ворот вновь мог забить, но мяч попал в стойку; во-вторых, компенсированное время составило 3 минуты, но гол „Астаны« состоялся, как четко было видно, на 4-й дополнительной.

После первой встречи очень сложно сказать, кто фаворит в этой паре. КуПС прямолинеен со своей игрой в пас, может контролировать мяч даже в сложных ситуациях. „Астана« очень компактна в обороне, ее результаты основаны на быстрых атаках и футболистах с хорошим умением решать ситуации один на один.

Домашний матч — это всегда преимущество. Уверен, „Астана«, играя на своем поле, атакует сильнее, но КуПС может преподнести сюрпризы. Вероятно, гости, по-прежнему будут больше, чем хозяева, держать мяч и защищаться до конца встречи. Сохранение своих ворот в неприкосновенности во многом может помочь пройти в следующий раунд.

Кто здесь победит? Честно, я не знаю! Команда с более сильной верой в свою тактику и высокой уверенностью в себе пойдет дальше. Предположу, что основное время матча завершится со счетом 1:1», — сказал Малинен.