Популярные темы

Сильный ветер, осадки и туман ожидаются в Казахстане

Дата: 06 февраля 2024 в 21:05


Сильный ветер, осадки и туман ожидаются в Казахстане
Стоковые изображения от Depositphotos

По данным РГП «Казгидромет», обширный циклон из районов Скандинавии будет охватывать большую часть территории Казахстана, с которым ожидается неустойчивая погода: пройдут осадки в виде дождя и снега, на севере-западе, севере страны – сильный снег, на юге, юго-востоке – сильные осадки.

«По Казахстану ожидаются туман, гололед, усиление ветра, на северо-западе, севере, юге, юго-востоке – очень сильный ветер с метелью», – говорится в сообщении.

Согласно прогнозу, в ближайшие дни по всей стране ожидается усиление ветра до 30 м/с.


«В Актюбинской области днем на севере, в Костанайской области днем на юге, востоке, в Акмолинской области днем на западе, севере, востоке, в Северо-Казахстанской области днем на юге, западе, в Жамбылской области в горных районах, в Туркестанской области утром и днем на горных перевалах временами ожидается очень сильный ветер 30 м/с и более», — РГП «Казгидромет».

Также синоптики рассказали о погоде в столице и двух крупнейших мегаполисах страны:

— в Астане – переменная облачность, утром и днем – осадки (ледяной дождь, снег), метель, гололед. Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный 9-14, порывы 15-20 м/с, днем временами 23 -28 м/с. Температура воздуха ночью -5-7°C, днем -1+1°C.

— в Алматы – переменная облачность, без осадков. Ветер юго-западный 2-7 м/с. Температура воздуха ночью -2-4°C, днем +6+8°C.

— в Шымкенте – переменная облачность, утром и днем – осадки, временами – сильные осадки (дождь, снег). Ветер юго-западный, западный 15-20, утром и днем порывы 25 м/с. Температура воздуха ночью и днем +3+5°C с дальнейшим понижением.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Поделитесь новостью с друзьями