Популярные темы

«КазТрансГаз Аймак» обязали снизить цены на газ для потребителей

Дата: 11 августа 2021 в 14:29


«КазТрансГаз Аймак» обязали снизить цены на газ для потребителей
Стоковые изображения от Depositphotos

Комитет по регулированию естественных монополий МНЭ РК возбудил административное дело в отношении АО «КазТрансГаз Аймак», передает Liter.kz.

Все началось с того, что в КРЕМ поступили обращения от физических и юридических лиц. На этом прошла внеплановая проверка на предмет применения цен на услуги розничной реализации товарного газа потребителям Кызылординской области.

Комитет выявил нарушение требований Предпринимательского Кодекса Республики Казахстан. А именно: невозврата потребителям дохода, полученного в результате необоснованного превышения предельной цены.

АО «КазТрансГаз Аймак» получило необоснованный доход в размере 855,06 миллионов тенге в результате превышения предельной цены.

Теперь в отношении АО возбудили административное производство. Также от компании требуют вернуть необоснованно полученные 855,06 миллионов тенге напрямую потребителям либо путем снижения уровня предельной цены.

«КазТрансГаз Аймак» в соответствии с действующим законодательством вправе обжаловать принятые Комитетом меры реагирования.

По сообщению сайта Литер

Поделитесь новостью с друзьями