Популярные темы

В Краснодаре открыли первую обособленную велодорожку

Дата: 10 августа 2021 в 20:17


В Краснодаре открыли первую обособленную велодорожку
Стоковые изображения от Depositphotos

Первые обособленные велодорожки открыли в Краснодаре. Об этом сообщает «Комсомольская правда» со ссылкой на пресс-службу администрации города.

По информации издания, новые велодорожки расположили по обеим сторонам улицы Северной. Отмечается, что ширина покрытия составляет 1,2-1,5 метра, а протяженность — более 1,3 километра. Сотрудники администрации заявили, что велодорожки обходят остановки общественного транспорта с учетом растущих деревьев и установленных рекламных щитов.

Как Россия влюбилась в «Тату» и оглохла от певца с жабрами Читать

Кроме того, согласно материалу, на выделенном участке впервые поставили специальные светофоры для велосипедистов. По словам главы Краснодара Евгения Первышова, в будущем в городе собираются создать велотрассы, которые соединят различные микрорайоны и центр кубанской столицы.

В июле стало известно, что в Краснодаре также отреставрируют семь памятников архитектуры, которые находятся в историческом центре города. Речь идет о доходном доме Акулова по улице Красной, который был построен в 1911 году по проекту архитектора Александра Козлова, а также о доме Марии-Магдалинского женского монастыря.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями