Популярные темы

Семья агрономов из Новосибирска превратила собственный сад в успешный бизнес

Дата: 10 августа 2021 в 19:57 Категория: Новости экономики


Семья агрономов из Новосибирска превратила собственный сад в успешный бизнес
Стоковые изображения от Depositphotos

Сибирская семья агрономов создала собственный сад и превратила его в успешный бизнес. Соответсвующее интервью публикует портал NGS.RU.

Согласно материалу, Людмила и Юрий Шубины долгое время работали в аграрной сфере, а перед выходом на пенсию решили открыть в Новосибирске сад и хозяйство под названием «Сад Шубиной».

В 2021 году саду исполнится 17 лет. Известно, что на его территории выращивают капусту, перцы, баклажаны, лук-порей, грушу, яблони, виноград, а также другие овощи, зелень и цветы.

Как Россия влюбилась в «Тату» и оглохла от певца с жабрами Читать

По словам Людмилы Шубиной, в ее саду на постоянной основе работают 10 человек, при этом во время сезона количество сотрудников утраивается. Отмечается, что полезная площадь территории — около четырех гектаров, в то время как пять тысяч квадратных метров занимают теплицы.

Помимо этого, на территории хозяйства располагаются лабораторно-хозяйственный корпус, саженцехранилище, почвенный цех, хозяйственный блок и другие вспомогательные объекты. Вдобавок супруги держат коз, чтобы всегда пить свежее молоко.

«Наш сад ориентирован на то, чтобы оказывать помощь, содействие дачникам, садоводам, фермерам в выращивании рассады, саженцев», — заявила владелица хозяйства. Предпринимательница добавила, что основной доход они с мужем получают с продажи саженцев и рассады.

Материалы по теме

00:01 — 12 маяВысокогорный бюджет.Северному Кавказу решили дать еще больше денег. Почему все прошлые планы его развития не сработали?17:25 — 22 июняДва пути.Как в Госдуме решили спасти экологию и изменить климат

Семья Шубиных старается держать цены на продукцию предельно низкими, избегая их повышения. «Нужно как-то между деньгами и людьми в жизни лавировать, чтобы и у нас деньги были, и у клиентов они не иссякали», — считает Людмила Шубина.

В июне другой россиянин из-за травмы переключился с MMA на выпечку и основал бизнес. Житель Владикавказа Азамат Кабалоев получил травму, бросил работу, и, пытаясь отвлечься от сильного стресса, начал заниматься выпечкой. Со временем он начал готовить на заказ и продавать свои десерты в кофейни.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями