Популярные темы

Адвокат прокомментировал видео допроса Тесака с признанием в убийствах

Дата: 07 августа 2021 в 07:37 Категория: Происшествия


Адвокат прокомментировал видео допроса Тесака с признанием в убийствах
Стоковые изображения от Depositphotos

Адвокат Иван Сидоров прокомментировал видеозапись допроса националиста Максима Марцинкевича (Тесака), на котором он признавался в пособничестве убийствам. Об этом он рассказал РБК.

Материалы по теме

01:08 — 17 сентября 2020«Не хочу иметь ничего общего с этим государством»Умер Максим Тесак Марцинкевич. Как он стал главным неонацистом России и мог ли покончить с собой?00:02 — 18 декабря 2020Очень темные делаГибель Тесака, убийство Гули и арест Сафронова: главные события из криминальной хроники 2020 года

По его словам, так как допрос велся без адвокатов, то сказанное на нем нельзя рассматривать в качестве фактического доказательства вины. Адвокат отметил, что следствие не обнародует никакую информацию. Есть только голословное признание в убийствах, а также показания других людей, которые спустя 15-20 лет добровольно решили сообщить о своих преступлениях, подчеркнул Сидоров.

Ранее эксперт в области поведения человека и эмоций Светлана Пешенькова оценила видеозапись допроса Максима Марцинкевича с признанием. По словам Пешеньковой, в коротком фрагменте, который появился в доступе, она не увидела явных признаков лжи, однако есть что-то, что Тесак не договаривает.

6 августа в сети появились кадры допроса Марцинкевича, где он признается в убийствах мигрантов. На видео Тесак заявляет, что помогал привозить гастарбайтеров на базу, прятать их тела и подбрасывать головы в московском районе Гольяново.

Истории без цензуры и запретов. Подписывайтесь на «Ленту дна» в Telegram

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями