Популярные темы

Футболисты сборной Узбекистана сделали признание

Дата: 11 февраля 2024 в 23:58


Футболисты сборной Узбекистана сделали признание
Стоковые изображения от Depositphotos

После поражения от сборной Катара в четвертьфинале Кубка Азии, футболисты национальной команды Узбекистана выразили свои мысли о проигранном матче, передает Sports.kz со ссылкой на Upl.uz.

Полузащитник Одилжон Хамробеков подчеркнул, что игроки отдавали все силы на поле, но не тренировали серию пенальти, оставив исход решающего этапа на волю случая. Он также заметил, что решения судей не подлежат вмешательству со стороны футболистов.

Защитник Умар Эшмуродов высказал мнение, что команда провела качественную подготовку к игре, но не смогла реализовать свои возможности на поле. Он подчеркнул, что необходимо было оказать больше давления на противника в дополнительное время, чтобы изменить ход игры.

Капитан сборной, Джалолиддин Машарипов, выразил сожаление перед болельщиками за неудачно исполненный пенальти и подчеркнул, что результат на турнире не соответствует ожиданиям команды. Он также отметил, что многие игроки находились вне состава из-за травм, что сказалось на выступлении команды.

Футболист подчеркнул, что, несмотря на проигрыш, команда будет работать над своими ошибками и стремиться к успеху на будущих турнирах. В итоге, Машарипов выразил уверенность в том, что после возвращения всех игроков после травм сборная сможет успешно выступить на чемпионате мира 2026 года.

Узбекистан трижды участвовал в серии пенальти на Кубке Азии и проиграл все три раза. В 2004 году в Китае (против Бахрейна — 2:2, по пенальти 3:4), в 2019 году в ОАЭ (против Австралии — 0:0, по пенальти 2:4), в 2023 году в Катаре (против Катара — 1:1, по пенальти 2:3).

 

По сообщению сайта SportInfo

Поделитесь новостью с друзьями