Популярные темы

Наставник сборной Казахстана по футболу удивил признанием

Дата: 31 января 2024 в 23:56 Категория: Новости спорта


Наставник сборной Казахстана по футболу удивил признанием
Стоковые изображения от Depositphotos

Главный тренер сборной Казахстана Магомед Адиев рассказал, как он решил связать свою жизнь с тренерской деятельностью, сообщает Sports.kz со ссылкой на Sport Plus Qazaqstan.

«Никогда не планировал стать тренером. Когда предложили стать, то я всегда говорил президенту „Волги«: „какой я тренер«? Но он настоял, и когда я увидел 16-17 летних пацанов, то понял, что не имею права оставить их без футбола и должен дать им шанс», — заявил Адиев в интервью Youtube-каналу Gasenergy.

Магомед Адиев начал тренерскую карьеру, тренируя нападающих клуба «Нижний Новгород». В январе 2011 года возглавил молодёжный состав нижегородской «Волги». 27 апреля 2022 года был назначен главным тренером сборной Казахстана.

Под руководством Адиева сборная Казахстана добилась исторических достижений. В сентябре 2022 года национальная команда выиграла группу С в Лиге наций и пробилась в дивизион В. В отборе на Евро-2024 Казахстан до последнего тура сражался за выход в финальную часть чемпионата Европы, но уступила Словении в гостях (1:2). 

 

По сообщению сайта SportInfo

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями