Олимпийские слёзы гимнаста Ли Яна

Дата: 02 августа 2021 в 16:34

На Олимпийских играх в Токио представительница Пуэрто-Рико Жасмин Камачо-Куинн завоевала золотую медаль в беге на 100 метров с барьерами. Спортсменка показала результат 12,37 секунды. Второе место заняла американка Кендра Харрисон, третьей стала Меган Таппер с Ямайки.

Греческий легкоатлет Милтиадис Тентоглу добыл «золото» в прыжках в длину. Результат победителя в лучшей попытке — 8 метров 41 сантиметр. «Серебро» у кубинца Хуана Мигеля Эчеваррии. Его товарищ по команде Майкель Массо получил бронзовую медаль.

Француз Жан Кикампуа одержал победу в соревнованиях по стрельбе из скоростного пистолета с дистанции 25 метров. Кикампуа набрал 34 очка, повторив олимпийский рекорд кубинца Леуриса Пупо на Играх в Лондоне. Пупо на соревнованиях в Токио выиграл серебряную награду, «бронза» — у китайца Ли Юэхуна.

Китайский гимнаст Лю Ян оказался лучшим в упражнениях на кольцах. Теперь в его олимпийской коллекции, помимо «бронзы», завоеванной в 2016 году есть и «золото» Игр. Серебряную медаль выиграл также китайский спортсмен Ю Хао. «Бронза» — у грека Элефтериоса Петруниаса.