Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 31 июля 2021 в 17:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos
 

Съемки будут проходить в Костанайской области.


Задействована международная плеяда звезд.

Съемки проекта с рабочим названием «Степь» стартуют 8 августа в Наурзумском заповеднике. «В основу сюжета не легло какое-то отдельное событие, а проблема в целом», – прокомментировал один из актеров фильма директор областного Каздрамтеатра Алимхан Мырзахан. Действительно, это могла быть любая история из недавнего прошлого. В 2019 году страну потрясли одна за другой зверские расправы браконьеров над инспекторами «Охотзоопрома».

Эти случаи стали толчком к ужесточению наказаний в отношении браконьеров. А мужество и самоотверженность, которые инспекторы проявили при исполнении служебного долга, вдохновили мастеров художественного жанра. Режиссёр фильма и автор сценария проекта «Степь» Максим Акбаров. Он известен как актер по фильмам «Сказ о розовом зайце», «Ангел смерти», «Побег из аула», «Той любой ценой»; за его плечами продюссирование ряда кино — и телепроектов.

В актерский состав вошли Сергей Гармаш (Россия), Сейдолла Молдаханов (Узбеки­стан), известные казахстанские актеры Даурен Сергазин, Жанель Макажанова, Нышанбек Жубанов, Ержан Тусупов, Толепберген Байсакалов и другие. Свой вклад в картину внесут актеры Костанайского областного казахского театра драмы Азамат Чукеев, Нурлыбек Кенжеахмет, Толенды Алкожа, Алимхан Мырзхан, Куаныш Маратулы.

Съемочный процесс продлится около месяца. Проект активно поддержали власти Костанайской области. До конца года картина выйдет в прокат.

Константин ДОЛЖАНСКИЙ

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями