Популярные темы

В Шымкенте продавцы на рынке вышли против двухнедельного локдауна

Дата: 30 июля 2021 в 16:09


В Шымкенте продавцы на рынке вышли против двухнедельного локдауна
Стоковые изображения от Depositphotos

Продавцы на рынке в Шымкенте вышли против двухнедельного локдауна, сообщает vera.kz со ссылкой на КТК.КZ

В Шымкенте продавцы на рынке выступили против двухнедельного локдауна устроив громкий скандал. Они требуют не закрывать крупный продовольственный рынок на две недели. Напомним, что новые ограничения  в городе из-за роста коронавирусной инфекции вступают в силу со 2 августа с 00 часов. Торговцы объясняют, что за это время с весь товар испортиться в свою очередь они останутся минусе, а покупатели без свежих овощей и фруктов.
 

«На этом рынке есть все. Если этот рынок закроют, пострадают все остальные. Этот базар – наш крупнейший оптовый рынок. Все приходит сюда, идет оптом. Все везут не на другие рынки, все везут сюда. Если этот рынок закроют, люди умрут с голоду» – объяснили продавцы.

Торговцы рассказали, что испытали шок, когда узнали, что со следующего понедельника их рынок закрывают на карантин. Продавцы уверены, это приведет к дефициту сельхозпродукции в регионе и росту цен. К тому же за две недели их товар пропадет.  Оптовый рынок на окраине Шымкента является одним из крупнейших на юге страны. Фермеры привозят сюда урожай тоннами. Власти на скандал пока никак не отреагировали. В Шымкенте, как уже заявлялось, на две недели решено закрыть все рынки, так санврачи пытаются снизить число больных коронавирусом. Город находится в «красной» зоне, и медики называют ситуацию опасной.  

Последние новости Шымкента:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: ШШиимкент
Поделитесь новостью с друзьями