Популярные темы

Сбербанк снизил первоначальный взнос по ипотеке до 10 процентов

Дата: 24 июля 2021 в 02:47


Сбербанк снизил первоначальный взнос по ипотеке до 10 процентов
Стоковые изображения от Depositphotos

Сбербанк в полтора раза снизил первоначальный взнос сразу по трём жилищным программам. Об этом говорится на сайте кредитной организации.

Материалы по теме

00:02 — 2 июляЛихие нулевые.Ипотека без первого взноса и другие способы купить жилье, не имея никаких сбережений00:01 — 16 июля«Рост цен не прекратится»В России урезали программу льготной ипотеки. Стоит ли поспешить с покупкой квартиры?

Изменения коснулись программ кредитования по приобретению как готового, так строящегося жилья. Воспользоваться этой мерой смогут клиенты, которые не получают зарплату на карту Сбербанка, но смогли подтвердить свою занятость и доход. Ипотечная ставка для них составит 10 процентов вместо 15 процентов.

«Мы стараемся максимально улучшить условия нашей ипотеки. И особое внимание уделяем первоначальному взносу, ведь для многих его размер критически важен», — заявил ректор дивизиона «ДомКлик» Сбербанка Николай Васев.

Он отметил, что снижение взноса в полтора раза — ощутимая мера поддержки, которая поможет тысячам клиентов как можно раньше решить давно назревший жилищный вопрос.

Ранее сообщалось, что Сбер присоединится к президентской акции по поддержке семей с детьми. Сбер подарит родителям детей, получивших на любую карту Сбербанка от государства 10 000 рублей, еще 2000 рублей и другие подарки. Всем, кто подаст заявление на выплату с указанием реквизитов карты СберБанка, после получения выплаты смогут оформить подписку на СберПрайм на три месяца всего за один рубль.

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями