Популярные темы

В Алматы ужесточат карантин

Дата: 23 июля 2021 в 23:06


В Алматы ужесточат карантин
Стоковые изображения от Depositphotos

С 26 июля в Алматы ужесточат карантинные ограничения. Главный государственный санитарный врач города Жандарбек Бекшин подписал новое постановление «О мерах по предупреждению распространения коронавирусной инфекции», передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

Объекты общественного питания, участвующие в проекте Ashyq, в будние дни смогут работать с 7:00 до 20:00 часов, не участвующие в проекте Ashyq — с 7:00 до 17:00 часов при заполняемости до 50%, но не более 50 мест. В выходные дни эти заведения смогут работать только на доставку.

Фуд-корты будут работать в будние дни с 07:00 до 17:00 часов при заполняемости 20%, но не более 30 мест. Тем, кто участвует в проекте Ashyq, разрешено работать до 20:00 часов. Работа в праздничные и выходные дни запрещена.

Под запретом в выходные дни будет работа бассейнов, аквапарков, фитнес-центров, театров и кинотеатров, концертных залов, боулинга, выставок, цирка, караоке, компьютерных клубов, бильярдных.

Рынки, ТРЦ, торговые дома, участвующие в проекте Ashyq, смогут работать в будни с 7:00 до 17:00 часов, не участвующие в проекте Ashyq — с 7:00 до 20:00 часов участникам «Ashyq». Работа в выходные дни этих объектов также запрещена. На выходные дни также будут закрыты парки и  пешеходные зоны.

Общественный транспорт в городе будет работать в штатном режиме.

Выявлено около 3 тысяч случаев заражения в 30 странах

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Алматы
Поделитесь новостью с друзьями