Популярные темы

Какие ограничения будут действовать в дни празднования Құрбан айт

Дата: 15 июля 2021 в 20:06 Категория: Новости культуры


Какие ограничения будут действовать в дни празднования Құрбан айт
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: Руслан Пряников

Главный государственный санитарный врач города Алматы Жандарбек Бекшин подписал постановление «Об ограничении массовых мероприятий в дни празднования «Құрбан айт» на территории города Алматы, способствующих распространению коронавирусной инфекции». 20-22 июля запрещено проведение мероприятий с массовым скоплением людей (в том числе айт намаза) в организациях независимо от форм собственности, в частных домовладениях и медресе.

«На территории города Алматы в период с 19 по 22 июля запретить работу убойных цехов и рынков по реализации животных (в том числе в живом виде), а также проведение забоя скота, их реализацию с автомашин и в частных домовладениях, за исключением забоя скота для осуществляющих жертвоприношение в режиме онлайн, определенном Центральной мечетью города Алматы», — говорится в тексте постановления.

Подать заявки на проведение жертвоприношения в режиме онлайн можно через сайт qurban2021.kz.

С 16 июля по 22 июля на въездах в Алматы должны быть организованы посты для недопущения завоза животных на территорию города, за исключением предназначенных для осуществления жертвоприношений в онлайн-режиме.

Постановление вступает в силу со дня подписания (с 15 июля 2021 года).

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости культуры
Поделитесь новостью с друзьями