Популярные темы

Клуб Алипа в закрытом режиме проведет товарищеские матчи на третьем сборе

Дата: 17 февраля 2024 в 22:40 Категория: Новости спорта


Клуб Алипа в закрытом режиме проведет товарищеские матчи на третьем сборе
Стоковые изображения от Depositphotos

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в интервью пресс-службе клуба поделился ожиданиями от третьего сбора, отметив, что матчи на нем будут проводиться в закрытом режиме, передает Prosports.kz.

— Начинается заключительный этап зимних «Газпром» — тренировочных сборов, команда вернулась из Катара в Абу-Даби. Расскажите, пожалуйста, с чем связана такая необычная логистика?

— Ничего необычного нет. Первый сбор мы провели здесь, во время второго у нас был турнир в Катаре, а на третий сбор вернулись обратно, исходя из спарринг-партнеров. По логистике так было удобнее, поэтому мы выбрали для третьего сбора именно Абу-Даби.

— Погода немного изменилась, стало чуть жарче. Достаточно ли комфортные это условия для тренировочного процесса?

— Вечером здесь вполне комфортно. Возможно, на утренних занятиях будет немного жарче, чем в Дохе, но ничего критичного в этом нет — нормальная погода.

— Вы говорили, что во время третьего сбора упор будет сделан на теорию и на тактику. Как это отразится на количестве и интенсивности тренировок?

— Во время третьего сбора мы будем работать в нашем привычном игровом режиме — так называемом недельном цикле. Это означает, что у нас будет больше восстановительных дней для подготовки — после нагрузок всегда будем восстанавливаться. Здесь мы будем готовиться к режиму, который нам предстоит после возобновления чемпионата.

— Успела ли команда восстановиться после второго сбора? В каком состоянии сейчас находятся игроки?

— Они успели переключиться — понятное дело, что работа на сборах рано или поздно начинает надоедать. Ребята перезарядились, это самое главное. До возобновления чемпионата осталось всего две недели — каждый понимает, что нужно делать. Все готовы к тому, чтобы провести заключительный сбор в хорошем настроении.

— Известны ли соперники по матчам, которые «Зенит» проведет в ближайшее время?

— Предварительно известны, но эти матчи мы проведем в закрытом режиме. Соперники известны не на сто процентов, но в принципе мы понимаем, с кем будем играть.

— Переход на недельный цикл подразумевает одну тренировку в день? Или будете комбинировать?

— Будем комбинировать. У нас в любом случае есть время и возможность для того, чтобы поработать над теми или иными игровыми элементами. Тренировки в двухразовом режиме не будут трудоемкими, но этот режим будет, конечно.

Напомним, что за «Зенит» выступает защитник национальной сборной Казахстана Нуралы Алип.

Сухой разгром: определился первый финалист зимнего Кубка ПФЛК

Легенда ЦСКА может вернуться в Казахстан

Неожиданным результатом завершился матч казахстанского клуба в Турции

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями