Массовая потасовка и историческая победа: «Кайрат» обыграл всухую «Маккаби»

Дата: 14 июля 2021 в 22:59

Алматинский «Кайрат» обыграл израильский «Маккаби» Хайфа и вышел во второй квалификационный раунд Лиги чемпионов, передает Liter.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Ответная встреча команд прошла на Центральном стадионе в Алматы и завершилась со счетом 2:0.

Первыми счет в матче открыли хозяева. Уже на десятой минуте Вагнер Лав вывел «Кайрат» вперед.

После перерыва «Кайрат» удвоил преимущество. Алматинцы организовали контратаку, в результате которой на ударной позиции оказался Айбол Абикен — тот в касание пробил в ближний угол.

В концовке матча между футболистами произошла массовая потасовка на поле, в результате которой судья показал по красной карточке игрокам «Кайрата» и «Маккаби».

Первая игра в Хайфе закончилась вничью — 1:1. Таким образом, «Кайрат» победил по сумме двух матчей с общим счетом 3:1 и прошел дальше.

Соперником алматинского клуба во втором квалификационном раунде Лиги чемпионов станет гранд сербского футбола — «Црвена Звезда».