Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 08 июля 2021 в 14:51


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos
 Надежда НИКИФОРОВА мечтала о простом стационарном телефоне, но в ответ услышала: нет технической возможности.

Если только она за свой счет протянет провода и установит столбы. Денег таких у пенсионерки, понятное дело, нет, а телефон нужен.

О своей беде Надежда Владимировна написала на наш редакционный WhatsApp 8 (777) 442-11-22.

Мы удивились: если пенсионерка освоила смартфон, зачем ей стационарный телефон? Читательница объяснила: привычка, ну удобнее ей и телефон обычный, и телевизор. Кроме того, у соседей телефон есть. Неужто ей нельзя поставить...

Мы обратились с запросом в Северную региональную дирекцию телекоммуникаций – филиал АО «Казахтелеком». В итоге уже в день публикации материала у Никифоровой стоял стационарный телефон, и даже Интернет был подключен.

– Завершены работы по установке опор и прокладке кабельной канализации, абоненту предоставлена фиксированная телефонная связь, проводной доступ к сети Интернет и иные услуги. Данное строительство не предусмотрено в плане модернизации и развития сетей телекоммуникаций на 2021 год, но филиал изыскал техническую возможность предоставления услуги не только по данному адресу, но и близлежащим домам, которые будут подключены в третьем квартале этого года, – объяснили нам.

Надежда Владимировна результатом довольна, благодарна и «КН», и «Казахтелекому».

– Спасибо за материал, нам уже провели линию, поставили модем. Помогло обращение! – рада пенсионерка, которая еще и соседям помогла.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями