Популярные темы

11-летний вундеркинд окончил университет за один год и задумался о бессмертии

Дата: 06 июля 2021 в 20:07 Категория: Новости науки


11-летний вундеркинд окончил университет за один год и задумался о бессмертии
Стоковые изображения от Depositphotos

11-летний мальчик из Бельгии окончил Университет Антверпена и получил степень бакалавра физики. Об этом сообщает 9NEWS.

Лоран Симонс (Laurent Simons) потратил на получение академической степени всего год, хотя обычно для этого требуется три года.

Материалы по теме

08:27 — 12 февраля 2015Гордимся ГордеемВсе о шестилетнем русском вундеркинде, ставшем звездой в Китае00:01 — 19 апреля 2020«Он сиял так, будто создал лекарство от рака»Самый популярный сайт о коронавирусе создал школьник из США. В 17 лет он отказался от миллионов

Теперь вундеркинд задумался над тем, чтобы стать магистром Фламандского университета, а позже он хочет заняться изучением проблемы бессмертия. «Я хочу иметь возможность заменить как можно больше своих органов на искусственные», — сказал Симонс.

Ранее он прошел полный курс в школе Брюгге всего за полтора года.

Мальчик прославился в конце 2019 года, когда в возрасте девяти лет должен был закончить обучение по специальности «электротехника» в Технологическом университете Эйндховена. Симонс был вынужден покинуть учебное заведение из-за спора между администрацией университета и его родителями по поводу даты окончания обучения.

Ранее сообщалось, что 12-летняя девочка из американского штата Аризона досрочно окончила школу, поступает в университет и намерена в дальнейшем заниматься освоением космоса, работая в NASA. Девочка планирует получить образование в области астрономии, планетарных наук и химии.

Только веселье и позитив — в «Ленте добра» в Telegram подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости науки
Поделитесь новостью с друзьями