Популярные темы

Для туристов на Алтае разработали прогулку по дну Телецкого озера

Дата: 05 июля 2021 в 19:47 Категория: Новости туризма


Для туристов на Алтае разработали прогулку по дну Телецкого озера
Стоковые изображения от Depositphotos

Для туристов, посещающий Горный Алтай, разработали прогулки по дну Телецкого озера. Об этом сообщает портал RuNews24.

Во время погружения с путешественниками будут находиться сотрудники Алтайского биосферного заповедника. Именно по их инициативе и был разработан подводный маршрут.

Общая протяженность прогулки составит 200 метров. Новичков будут погружать лишь на пять метров под воду, а профессионалы, которые уже не раз занимались подводным плаванием, смогут опуститься на самое дно озера. По данным портала, цена экскурсии составит пять тысяч рублей с человека.

Температура воды в озере низкая и составляет всего три градуса. Однако от холода спасает гидрокостюм, который выдается туристам. Погрузившись под воду, они смогут увидеть разломанный пирс, затопленный еще в 90-е годы прошлого века.

Ранее сообщалось, что туристам, которые путешествуют на Соловки, предложат новый пеший маршрут по берегу Белого моря. «Хочется (...), чтобы как можно больше людей смогли познакомиться с красотой и историей нашего края. Это сказания о Гиперборее, путешествия поморов, древние торговые пути карелов и «пересыльного пункта» в Соловецкий лагерь», — рассказал автор маршрута экскурсовод Евгений Кустов.

Быстрая доставка новостей — в «Ленте дня» в Telegram подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости туризма
Поделитесь новостью с друзьями