Популярные темы

«Акимчики в эти села не заезжают». Депутат пожаловалась на безразличие сельских акимов

Дата: 04 июля 2021 в 14:49 Категория: Новости политики


«Акимчики в эти села не заезжают». Депутат пожаловалась на безразличие сельских акимов
Стоковые изображения от Depositphotos

Депутат Мажилиса Ирина Смирнова заявили о безразличии сельских акимов Павлодарской области к бедам местных жителей, передает Liter.kz.

По ее словам, сельчане Павлодарской области сами решают проблемы, которыми и должны заниматься местные чиновники. Они сами проводят себе воду, каждая домохозяйка знает, сколько стоят насосы. При этом непонятно, куда ушли 480 млн тенге, выделенные на проведение воды в эти села.

«Многие акимчики на два-три села в эти села не заезжают. Время встреч с гражданами не определено. Найти акимчика невозможно. Он всегда, якобы, по делам. Занят», – пишет Ирина Смирнова на своей странице в Facebook.

Из-за отсутствия воды сельчане не могут выращивать овощи в огородах, скотины у них тоже нет. Также она рассказала, что автобусы в эти села не ездят. Жителям приходится самостоятельно добираться до работы, которая есть только в ближайшем городе.

Напомним, что уже 25 июля 2021 года состоятся выборы 700 сельских акимов по всей стране. Ранее в ЦИК рассказали об условиях вступления в должность после избрания. Всего на проведение выборов сельских акимов потратят 17,6 млрд тенге.

По сообщению сайта Литер

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями