Популярные темы

Легенда казахстанского бокса вернулся в сборную страны

Дата: 02 апреля 2024 в 18:59 Категория: Новости спорта


Легенда казахстанского бокса вернулся в сборную страны
Стоковые изображения от Depositphotos

Журналист Уалихан Косанбай на своей странице в Facebook сообщил о том, что бывший главный тренер мужской сборной Казахстана Кайрат Сатжанов возглавит молодежную команду страны, передает Sports.kz.

«По полученной информации, Кайрат Сатжанов назначен главным тренером молодежной сборной Казахстана по боксу», — написал Косанбай на своей странице в социальной сети.

Тренерский стаж специалиста насчитывает почти 35 лет. С 2011-го по 2019-й год Сатжанов работал старшим тренером юниорской сборной Казахстана. Именно под его руководством на этом уровне ярко проявили себя Махмуд Сабырхан и многие другие боксеры.

В 2019-м году спеицалист бывл назначен старшим тренером молодежной сборной Казахстана. В 2021-м году Сатжанов стал главным тренером национальной команды и на первом же крупном турнире показал лучший выездной результат в истории отечественного бокса на чемпионатах мира на тот момент. В Белграде казахстанцы завоевали две золотые, две серебряные и одну бронзовую медали и стали вторыми в командном зачете.

Не только Джалолов. Камшыбек Кункабаев узнал неожиданных конкурентов

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями