Популярные темы

У берегов Гонолулу на воду сел грузовой Boeing 737

Дата: 02 июля 2021 в 22:34


У берегов Гонолулу на воду сел грузовой Boeing 737
Стоковые изображения от Depositphotos

Грузовой самолет Boeing 737 совершил экстренную посадку на воду у берегов Гонолулу, штат Гавайи, США. Оба пилота спасены. Об этом сообщает канал CNBC со ссылкой на Управление гражданской авиации (FAA) США.

Утверждается, что пилоты сообщили о проблемах с двигателем и пытались вернуться в аэропорт вылета — Гонолулу, но были вынуждены сесть на воду.

«Пилоты сообщили о неисправности двигателя и пытались вернуться в Гонолулу, но были вынуждены посадить самолет на воду», — заявило FAA. «По предварительной информации, Береговая охрана США спасла обоих членов экипажа. FAA и Национальный совет по безопасности на транспорте проведут расследование».

Грузовой Boeing 737 авиакомпании Transair выполнял рейс из Гонолулу на соседний остров Мауи. Уточняется, что самолет был выпущен в 1975 году и не имеет отношения к модели Boeing 737 MAX, эксплуатация которой была приостановлена на 20 месяцев после двух смертельных авиакатастроф в 2018 и 2019 годах.

Грузовые самолеты часто имеют солидный срок эксплуатации, так как, в основном, они переоборудованы для перевозки грузов после многих лет использования для перевозки пассажиров.

По сообщению сайта Euronews

Поделитесь новостью с друзьями