Евро-2020. Плей-офф. 1/4 финала. Швейцария — Испания. ОНЛАЙН

Дата: 02 июля 2021 в 21:56 Категория: Новости стран мира

Евро-2020. Плей-офф. 1/4 финала. Швейцария - Испания. ОНЛАЙН

Стоит отметить, что в составе сборной Швейцарии очень серьезная потеря — капитан Гранит Джака дисквалифицирован и помочь своей команде в этой матче не сможет.

Матч проходит в России, на стадионе в Санкт-Петербурге. Главный арбитр поединка — англичанин Майкл Оливер.

Сражение Испании в 1/8 финала было чем-то похоже на матч Швейцарии и Франции. Подопечные Луиса Энрике вели в счете 3:1, однако в концовке второго тайма пропустили два. Однако тут дело до пенальти не дошло, судьба матча была решена в овертайме, где испанцы забили дважды. А биться за полуфинал с первых минут начнут следующие игроки:

Испания: Симон, Аспиликуэта, Ляпорт, П. Торрес, Альба, Бускетс, Коке, Педри, Сарабия, Мората, Ф. Торрес.

Швейцария в 1/8 финала выбила с турнира чемпионов мира французов. Проигрывая к концу второго тайма со счетом 1:3, швейцарцы сумели отыграть два мяча, перевести игру в овертайм и довести дело до серии пенальти, где оказались точнее. Поединок четвертьфинала команда начнет в следующем составе:

Швейцария: Зоммер, Эльведи, Аканджи, Родригес, Видмер, Фройлер, Закария, Цубер, Шакири, Эмболо, Сеферович.

Матч начнется в 19.00 по московскому времени.

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Приветствуем вас на текстовой онлайн-трансляции матча четвертьфинала чемпионата Европы — 2020 между сборными Швейцарии и Испании.