Популярные темы

Захватившего заложников в офисе микрокредитной организации россиянина осудили

Дата: 02 июля 2021 в 12:57


Захватившего заложников в офисе микрокредитной организации россиянина осудили
Стоковые изображения от Depositphotos

В Архангельской области к семи годам колонии строгого режима приговорен 54-летний местный житель, захвативший заложников в микрокредитной организации. Об этом в пятницу, 2 июля, сообщает региональное управление Следственного комитета России (СКР).

По версии следствия, 10 марта 2021 года находившийся в состоянии сильного алкогольного опьянения житель деревни Лая Приморского района явился с обрезом охотничьего ружья ИЖ-17 в микрокредитную организацию города Северодвинск. Мужчина заблокировал входную дверь и взял в заложники 21-летнюю сотрудницу, которой велел вызвать руководителя, чтобы тот принес ему публичные извинения.

Заложница успела нажать тревожную кнопку. Прибывшие полицейские окружили здание. И после переговоров с вооруженным преступником убедили его сложить оружие и сдаться. СКР возбудил и расследовал уголовное дело по статье 206 («Захват заложника») УК РФ, статье. 222 («Незаконное хранение и ношение огнестрельного оружия») УК РФ и статье 223 («Незаконная переделка огнестрельного оружия») УК РФ.

22 апреля сообщалось, что в одном из магазинов Ижевска убийца застрелил продавщицу на глазах покупателей.

Истории без цензуры и запретов — в «Ленте дна» в Telegram подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями